Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 ноября 2021 года Профилактике – осoбое внимание!

С наступлением осенне-зимнего периода увеличилось количество пожаров в жилом секторе, причина которых связана, в большинстве случаев, с отоплением помещений. Специалисты отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводят регулярную профилактическую работу по пожарной безопасности среди населения, а в дни школьных каникул уделяют пристальное внимание разъяснительной работе с детьми и их родителями, особенно многодетным семьям.

В период с 30 октября по 5 ноября сотрудниками государственного пожарного надзора городского округа «Город Йошкар-Ола» совместно с администрацией были проведены профилактические мероприятия в городе, а также населённом пункте Нолька и в садоводческих товариществах «Мичуринец», «Звездочка», «Тюльпан». В ходе рейдов были организованы профилактические инструктажи, проводилось распространение информационных материалов о правилах пожарной безопасности в быту (70 листовок были помещены в почтовые ящики и 90 листовок вручены лично под роспись). Было посещено 8 многодетных неблагополучных семей (всего с начала года посещено 70 многодетных семей).

В ходе мероприятий со взрослыми и детьми проводятся беседы о правилах безопасной эксплуатации печей, газовых и электрических приборов, разъясняется порядок действий в случае возникновения экстренной ситуации. Сотрудниками ведомства упоминается статистика пожаров, произошедших в жилом секторе и рассказывается о причинах их возникновения.

Федеральный государственный пожарный надзор напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту!

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:05 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости