Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 ноября 2021 года Внимание! Мошенники представляются сотрудниками МЧС

В Салехарде выявлены случаи, когда под видом сотрудников спасательного ведомства недобропорядочные граждане приходят в гости к ямальцам и предлагают приобрести тот или иной товар. Убедительная просьба к гражданам требовать у «лжесотрудников» предъявить их служебное удостоверение.

К сожалению, в России участились случаи, когда мошенники под видом сотрудника МЧС предлагают услуги или товары, тем самым незаконно «пополняют свои карманы» и вводят заблуждение, чаще всего обычных граждан. И, к сожалению, очень часто жертвами мошенников становятся пенсионеры.

Сотрудники МЧС не являются распространителями никаких товаров. К тому же, никаких услуг по установке пожарной сигнализации, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают. Если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, то следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.

Обязательно попросите сотрудника в форме предъявить служебное удостоверение. Кроме служебного удостоверения у настоящего сотрудника отдела надзорной деятельности МЧС всегда при себе имеется нагрудный значок и распоряжение на проведение проверки. Если таковая проверка запланирована в доме, то собственников предупредят об этом за сутки (если проверка внеплановая) или за три рабочих дня (если плановая).

Главное управление МЧС России по ЯНАО также информирует, что сотрудники МЧС России все спасательные работы проводят абсолютно безвозмездно.

Уважаемые ямальцы и гости округа, если вам стало известно, о каком либо преступлениях в системе МЧС России или к вам пришёл «лжеинспектор» с проверкой, то сообщайте об этих фактах в правоохранительные органы или на телефон доверия Главного управления МЧС России по ЯНАО 8 (34922) 3 22 99

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:05 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости