Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 ноября 2021 года Навигация для маломерных судов завершена во всех районах Хабаровского края

С 5 ноября на территории всего Хабаровского края завершена навигация для маломерных судов. Выходить на плавсредствах на воду запрещено!

Между тем, еще несколько дней будут проходить и рейды сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам с целью выявления лиц, нарушающих данные требования. К сожалению, некоторые граждане бывают слишком уверены в своих силах, считая, что если на реке нет льда, то по ней можно передвигаться на маломерном судне.

Однако закрытие навигации обусловлено в первую очередь тем, что погодно-климатические условия в случае происшествия на воде могут привести к гибели людей. Низкие температуры воздуха и воды при попадании человека за борт практически не оставляют ему шансов выжить. Также в это время усиливаются ветра, волнение на акватории, корпус лодки может быстро обледеневать и терять остойчивость судна.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасности и не выходить на воду. Ваша безопасность - в ваших руках.

Телефон пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:05 08:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости