Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 ноября 2021 года Спасатели МЧС России ликвидировали условный пожар в здании администрации Ленинского района

Крымские спасатели и огнеборцы продолжают повышать свое профессиональное мастерство, отрабатывая основные боевые элементы тушения пожаров различной сложности и проведения аварийно-спасательных работ.Так, накануне сотрудниками 18 пожарно - спасательной части (пгт. Ленино) 3 ПСО ГПС ФПС МЧС России по Республике Крым были проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и спасению возможных пострадавших на объекте «Ленинская районная Администрация».

Согласно тактического замысла учений за наихудший вариант ситуации, которая может сложиться, приняли такой сценарий: возникновение пожара на 2-м этаже в зале заседаний.

Благодаря совместным действиям крымских огнеборцев и городских служб взаимодействия условный пожар был успешно обнаружен и ликвидирован. В ходе учебных действий «жертв и пострадавших» удалось избежать.

По окончании учений, Глава Администрации Ленинского района Екатерина Юровских выразила слова благодарности личному составу и руководству 18 пожарно-спасательной части (пгт. Ленино) 3 ПСО ГПС ФПС МЧС России по Республике Крым за четкость и слаженность в работе, а также успешность проведения аварийно-спасательных работ.

Как показывает практика крымских огнеборцев, успешная ликвидация пожара зависит в первую очередь от правильности действий того, кто его обнаружил. Именно поэтому по завершению учений, спасатели МЧС России провели повторный инструктаж по действиям в случае обнаружения пожара со всеми сотрудниками администрации. Особое внимание использованию первичных средств пожаротушения.

Всего при проведении учений были от 3 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым было задействовано 4 единиц техники, 20 человек личного состава, а также 4 единицы техники и 14 человек от территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости