Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 ноября 2021 года С начала года в гаражных боксах зарегистрированы порядка 40 пожаров

С начала года в гаражных боксах, расположенных в Курской области, произошли порядка 40 пожаров. Как правило, их причинами являются короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем либо неисправность печного отопления.

Так, буквально вчера предположительно короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара в гараже г. Льгова. Огонь уничтожил находящийся там легковой автомобиль. Пожарно-спасательными подразделениями 10 ПСЧ по охране г. Льгова и Льговского района ГУ МЧС России по Курской области были эвакуированы газовые баллоны.

Зачастую в качестве источника обогрева в гараже куряне используют так называемые самодельные «буржуйки», эксплуатация которых и приводит к пожару.

Чтобы избежать пожара, нужно выполнять элементарные требования. В гараже нельзя курить, необходимо избегать использование открытого огня, нельзя оставлять бензобак с топливом открытым. Вся проводка электроприборов должна быть изолирована. Укомплектуйте гараж первичными средствами пожаротушения – огнетушителем или емкостью с песком.

Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости