Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 ноября 2021 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания генерал-майора внутренней службы А.Н. Хоружего с Днем народного единства

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с праздником – Днём народного единства!

4 ноября занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны.

Истинный смысл праздника глубоко символичен, он не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в будущее. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства.

Россия всегда была крепка традициями народного объединения и сплоченности вокруг общих, больших целей, во имя свободы и независимости Отечества, и по праву гордится многими поколениями верных сынов, которые вписали памятные страницы в летопись ее ратных побед и трудовых свершений.

Вот уже не одно столетие прошло с той поры, как наши достойные предки под руководством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали с родной земли польских интервентов. Положив конец одному из тяжелейших этапов российской истории - Смутному времени, они раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа - в единстве.

Эти давние события укрепили могущество нашего государства, а каждому гражданину дали надежду на счастливое будущее.

Сегодня как никогда российскому обществу необходимо вспомнить героические уроки прошлого, подвиги наших предков. Честь, сила характера, беззаветная любовь к Родине, стремление сделать ее богаче и краше - эти идеи должны объединить всех граждан страны во имя будущего России.

Хочется, чтобы День народного единства стал для каждого жителя Северной Осетии не просто праздничной датой в календаре, а напоминанием о подвиге предков, осознанием силы сплоченности и стремлением к гражданской ответственности, залогом динамичного развития района, города и всего нашего государства.

Мы живем в многонациональной стране, в многонациональной республике. На нашей земле говорят на разных языках и исповедуют разные религии. И в этом наше богатство! В единстве силы и духа мы способны добиваться любых поставленных целей и побеждать, справляться со всеми трудностями.

Дорогие друзья, в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, душевного тепла, успехов в добрых делах и начинаниях!

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 09:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости