Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 ноября 2021 года Более 4 тысяч человек обеспечат безопасность курян в период празднования Дня народного единства

Для обеспечения безопасности в период празднования Дня народного единства в Курской области будут задействованы более 4 тысяч человек, в том числе от МЧС России порядка тысячи.

С личным составом дежурных караулов проведены дополнительные инструктажи, будет развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой.

- Период праздничных и выходных дней, как показывает практика, это непростое время для нас, - отмечает начальник управления Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Севрюков. - Большинство людей будет находиться дома, а это влечет дополнительные риски, связанные, в первую очередь, с ростом числа бытовых пожаров.

Профилактические мероприятия будут проводиться во всех районах области. Сотрудники пожарного надзора совместно с представителями муниципальных образований и полиции будут посещать граждан «группы риска», чтобы предотвратить возможные трагедии.

Спасатели рекомендуют в период длительных выходных оставаться бдительными: не оставляйте без присмотра детей, выключайте электро- и газовые приборы. Если вы решили развести костер – делайте это на достаточном удалении от строений и после обязательно затушите его водой или засыпьте песком. В случае необходимости звоните в пожарную охрану по номерам 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости