Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 ноября 2021 года В Амурской области заметно снизилось количество горений сухой растительности

Осенняя погода переменчива, сухая ветреная погода в Приамурье сменилась на погоду с осадками, что способствует стабилизации лесопожарной обстановки.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения области на тушение сухой растительности выезжали 2 раза. Загорания сухой растительности составили 23 гектара, загорания были зарегистрированы в Зейском и Октябрьском районах, в тушении палов было задействовано 7 человек и 2 единицы техники. Все возгорания на территории области были ликвидированы.

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы четвертого ноября на территории области облачно с прояснением, местами по южным и северо-восточным районам небольшие осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем), по северным районам местами на дорогах гололедица. Ночью в пониженных местах туман. Ветер южный, юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура ночью -3+2 °С, по северу при прояснении -8-13 °С, днем 3+8 °С, по северу в осадках до -3 °С.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность. Штраф на граждан составляет от 2 до 3 тысяч рублей, должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, ИП от 20-30 тысяч рублей, юридических лиц от 150-200 тысяч рублей.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:04 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости