Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 ноября 2021 года Подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области переведены на усиленный режим работы для обеспечения безопасности Дня народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия, в период с 3 по 8 ноября 2021 года Главное управление МЧС России по Самарской области и приданные подразделения переведены на усиленный режим работы.

Всего на боевом посту в готовности к реагированию находятся – более 1400 человек личного состава и 390 единиц техники федеральной, областной, ведомственной, частной противопожарной службы и добровольной пожарной охраны. Всего от РСЧС в готовности к реагированию находятся более 4 тыс. человек.

День народного единства был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года. Тогда под знаменами Минина и Пожарского собралось огромное войско, которому удалось окончательно изгнать из Москвы польских интервентов. Эта победа была одержана благодаря единению людей разных вер, национальностей и сословий.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 18:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости