Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 ноября 2021 года Работа на предупреждение: подготовка к пожароопасному сезону 2022 года

На прошлой неделе, 28 октября, в Алтайском крае было объявлено об окончании пожароопасного сезона. Соответствующее постановление подписал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Не смотря на то, что впереди долгая зима, уже сейчас предпринимаются превентивные меры по подготовке к весеннему периоду природных пожаров. Особое внимание традиционно уделяется состоянию пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения. К сожалению, есть хозяева, которые не убирают заблаговременно свой участок от сухой растительности. Весной, с приходом настоящего тепла, в регионе начнется «горячая» пора, когда в сутки может регистрироваться до 200 и более возгораний в природной зоне. В итоге из-за таких нерадивых собственников от огня могут пострадать близлежащие населённые пункты.

Сегодня был проведён межведомственный рейд в окрестностях села Огни Усть-Калманского района, в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и специалисты Россельхознадзора. Цель мероприятия – выявить заросшие, неухоженные участки территорий, определить собственника и принять соответствующие меры воздействия. Как показывает практика, мониторинг с воздуха позволяет в полной мере оценить обстановку и уже сейчас указать владельцам «пожароопасных» угодий на источник потенциальной угрозы.

Именно такие превентивные меры позволят в будущем эффективно обеспечить защиту территорий населённых пунктов от огня.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости