Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 ноября 2021 года В Якутии подвели итоги месячника ГО

В период с 1 по 29 октября на территории Республики Саха (Якутия) прошел месячник гражданской обороны, его основными участниками стали территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления и организации.

Так, 6 октября на территории республики проведена проверка системы оповещения населения, в рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Всего в Якутии было задействовано около 8000 чел. В Якутске состоялась практическая часть, в ходе которой была отработана вводная по ликвидации ЧС (пожара) на ЯГРЭС-2, также проведены показательные смотры готовности сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований гражданской обороны организаций и смотр станции обработки техники на базе ЯПАК.

Кроме того, в ходе месячника сотрудники МЧС России поздравили Ветеранов гражданской обороны, провели среди учащихся открытые уроки по обеспечению безопасности жизнедеятельности, всего проведено 322 открытых урока, охвачено более 42 тыс. школьников и студентов.

Добавим, что в ходе мероприятий были практически отработаны алгоритмы выполнения основных мероприятий гражданской обороны, в том числе изучение основных способов защиты населения: предоставления средств индивидуальной и коллективной защиты, а также эвакуации населения, материальных и культурных ценностей. Проведены надзорно-профилактические мероприятия в области гражданской обороны в отношении федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций.

Майдар Сапкеев, старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости