Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 октября 2021 года «Я рисую на асфальте»

В рамках Месячника гражданской обороны в Крыму прошел конкурс детских рисунков «Я рисую на асфальте» по тематике безопасности жизнедеятельности и деятельности чрезвычайного ведомства.С начала месяца, посвященного гражданской обороне, специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым обучают детей основам ГО, рассказывают об истории создания и развития этой структуры, а также разъясняют школьникам важные понятия. А закрепить эти знания крымские спасатели решили с помощью творчества!

Основная цель - формирование у подрастающего поколения понятий о системе гражданской обороны, повышение знаний в области безопасности жизнедеятельности с помощью рисования.

Рисование - это самое любимое занятие, которое объединяет всех детей. Для каждого ребенка это полная свобода выражения не только творческих способностей, но и сферы своих интересов. Именно поэтому участники конкурса с большим энтузиазмом принялись за дело.

Примечательно, что в конкурсе приняли участие не только учащиеся общеобразовательных учреждений полуострова, но и дети крымских спасателей. Они с присущим каждому ребенку азартом изображали на асфальте работу своих родителей. Изображения получились яркими и очень символичными: все то, что они знают о работе чрезвычайного ведомства и непростой работе крымских спасателей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости