Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 октября 2021 года Специалисты МЧС России приняли участие в тренировочных прыжках во Владимирской области

На аэродроме «Добрынское» во Владимирской области прошли плановые тренировочные прыжки с парашютом для сотрудников спасательных подразделений МЧС России.

В тренировке приняли участие 69 спасателей из Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», Ногинского и Тульского спасательных центров.

Десантирование спасателей производилось с высоты 1200 метров. Прежде чем на землю спускался сам сотрудник, с высоты 500-600 метров сбрасывался груз – бочка с песком, обозначающая место приземления.

Начальник воздушно-десантной службы Центра «Лидер» Игорь Кузаев отметил, что к аварийно-спасательным работам, связанным с десантированием сотрудников в труднодоступной местности, допускаются те специалисты, за чьей спиной уже есть порядка 100-200 прыжков с парашютом. Причём начальное обучение спасателей-десантников проходит на круглой парашютной системе типа Д-6 серии 4, после чего начинается обучение на управляемом парашюте типа «крыло».

Такие тренировки в соответствии с планом профессиональной подготовки проходят не реже четырёх раз в год. Цель тренировок – совершенствование навыков лётных экипажей и спасателей при проведении прыжков. Лётные экипажи отрабатывают навык выброски десанта, а спасатели тренируют точность приземления и управление круглым куполом в воздухе.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости