Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 октября 2021 года Операция «Сено» - за неделю в Туве проведено 23 профилактических рейда

Главное управлением МЧС России по Республике Тыва ежегодно проводит сезонную профилактическую операцию «Сено» на сельскохозяйственных объектах и в жилом секторе для того, чтобы уберечь от пожаров корма для животных.

В рамках операции проводят проверку противопожарного состояния на всех сельскохозяйственных объектах, где хранится урожай. Только за одну неделю проведено 23 профилактических рейда по обследованию сеновалов и мест хранения грубых кормов. По результатам проверок предложено более 40 противопожарных мероприятий.

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Республике Тыва в целях предотвращения возгораний грубых кормов напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, так как в осеннее время еженедельно регистрируются один или два пожара. В частности, на прошлой неделе в селе Шуй Бай-Тайгинского района произошел пожар, площадь возгорания которого составила 10 кв.м. Огонь был ликвидирован через 6 минут.

Следовательно:

- стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач, не менее 20 метров - до дорог и не менее 50 метров - до зданий и сооружений;

- при скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос – это делается в целях ограничения распространения огня;

- ни в коем случае нельзя допускать курение вблизи мест хранения сена;

- не оставляйте детей без присмотра - детская шалость с огнем нередко является причиной возгорания сена.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости