Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 октября 2021 года На объекте спорта в Кемерово прошло пожарно-тактическое учение

Сотрудники кемеровского пожарно-спасательного отряда отработали действия по ликвидации последствий пожара в Ледовом дворце «Кузбасс». Данное спортивное сооружение имеет сложную планировку. В здании овальной формы расположено множество помещений: закрытая ледовая арена с трибунами, спортивные и тренажерные залы, медицинские пункты, помещения администрации и обслуживающего персонала, общественного питания, санитарные и технические помещения, гостиница, закрытая встроенная автостоянка и другие. В случае угрозы возникновения происшествия в здании могут находится несколько тысяч человек.

По легенде учения пожар произошел в бане на первом этаже. Причиной возгорания стало - нарушение эксплуатации электроприборов. Огонь быстро распространился в сторону коридора и смежных помещений, наблюдаелось плотное задымление. В первые минуты сотрудники службы охраны объекта приняли меры по организации эвакуации посетителей и персонала комплекса. По прибытию сотрудники МЧС России провели боевую разведку. В здании заблокированными остались четыре человека.

В составе звеньев газодымозащитной службы специалисты приступили к поиску людей. Одновременно с действиями по спасению из задымленной зоны, провели работу по поиску и ликвидации очага возгорания. Благодаря оперативным действиям, условный пожар был потушен в установленное регламентом время, люди спасены.

В ходе учений было отработано взаимодействие всех служб жизнеобеспечения, необходимых для проведения аварийно-спасательных работ и тушении пожара: полиция, скорая помощь, ГИБДД, «КемВод», энергослужба города, МБУ «ГО и ЧС г. Кемерово».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости