Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 октября 2021 года При пожаре сразу же звоните 101

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 11 пожаров. Огнеборцы тушили жилые дома с надворными постройками в пос. Копьево Орджоникидзевского района и с. Калинино Усть-Абаканского района. В Черногорске неизвестные подожгли пиломатериал в неэксплуатируемом здании. Трижды за сутки пожарные привлекались для ликвидации загорания мусора, пять раз – на тушение палов травы.

Около полуночи пожарным Орджоникидзевского района поступило сообщение о загорании жилого дома с надворными постройками в пос. Копьево. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горят потолок бани, хозяйственное помещение и часть жилого дома на общей площади 86 кв.м. Развитию пожара способствовало его позднее обнаружение. Предварительная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем, около половины четвертого, на пульт диспетчера 101 поступил сигнал о загорании надворных построек и частного жилого дома в с. Калинино Усть-Абаканского района. На момент прибытия огнеборцев горели крыша надворной постройки и крыша соседнего дома с пристройкой на общей площади 20 кв.м. Пожар был обнаружен поздно. Расчет огнеборцев эвакуировал из задымленного дома мужчину 1949 г.р, лишенного возможности передвигаться самостоятельно. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Около семи часов вечера огнеборцам Черногорска поступило сообщение о загорании пиломатериала в неэксплуатируемом здании бывшего завода. Прибыв на место вызова, дежурный караул обнаружил, что горят пиломатериал и кровля здания на общей площади 40 кв.м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – поджог.

За сутки пожарными подразделениями ликвидировано 3 загорания мусора и 5 палов травы. Наиболее масштабный пал, огнеборцы, совместно с сельскими добровольцами, тушили в Боградском районе, в 15 км севернее деревни Базандаиха. Фронт огня достигал 5 км.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1700 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости