Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2021 года Профилактические палы сухой растительности проведены на территории Иркутской области на площади около 17 тысяч га

В регионе продолжается подготовка муниципалитетов к весеннему пожароопасному периоду следующего года. По состоянию на сегодняшний день в профилактических целях проведено 565 отжигов сухой растительности на площади 16 тысяч 956 га. Наиболее активно такая работа организована в Куйтунском районе, где площадь контролируемых отжигов составляет более 9 тысяч га. Ежедневно профилактические выжигания сухой растительности проводятся во всех районах. Накануне вдоль автомобильных трасс по Качугскому тракту проведены отжиги на площади 1,5 га и по Байкальскому тракту на площади 1,1 га. Сегодня профилактическая работа с привлечением подразделений пожарной охраны будет продолжена.

Там, где есть возможность убрать сухую траву путём скашивания, муниципалитеты организуют скашивание и очистку территории от мусора и сухой растительности. Такая работа в области проведена на общей площади более 19,5 тысяч га, из которых 18 тысяч га – в границах Эхирит-Булагатского района.

Также силами администраций муниципальных образований создано и обновлено 394 минерализованных полосы общей протяжённостью 1206 км. Таким образом обеспечивается защита населенных пунктов от угрозы перехода природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости