Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 октября 2021 года Инспекторы ГИМС вновь провели занятия с детьми

Знание и соблюдение требований безопасности на воде становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно поэтому сотрудники ГИМС уделяют особое внимание детской безопасности и постоянно проводят обучающие занятия в образовательных учреждениях Якутии.В целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду и обучения действиям при возникновении происшествий на водоемах республики, инспекторы Якутского отделения, группы патрульной службы с. Сунтар и г. Мирный, Оймяконского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели познавательные уроки безопасности в средних общеобразовательных школах.

В ходе занятия инспекторы ГИМС рассказали детям, в чем заключается опасность игр на льду, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, как выглядит прочный лед, напомнили об опасности тонкого льда, продемонстрировали средства спасения.

Для закрепления полученных знаний школьникам раздали памятки по безопасности на льду. Подобные уроки закладывают базовый потенциал поведения детей на водных объектах в различных ситуациях.

ГИМС напоминает родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте одних на водоемы, объясняйте им об опасности, которую таит в себе лед.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости