Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 октября 2021 года Профилактические мероприятия проведены в населенных пунктах Новоржевсокго района

27 октября 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд в д. Высокое, д. Дубровы, д. Жадрицы Новоржевского района.

В ходе данного мероприятия с гражданами осуществлены профилактические беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. В жилом секторе на подведомственных территориях проинструктировано 20 человек (бесконтактно, в связи с ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями по нераспространению коронавирусной инфекции (COVID-19)) по соблюдению требований пожарной безопасности, электробезопасности, правил эксплуатации различных отопительных приборов и устройств в быту. Распространено листовки на темы: «Детская шалость в огнем – причина пожара», «Неисправный электроприбор - причина пожара», «Бытовой газ», «Печное отопление».

Кроме того, гражданам разъяснили обстановку с пожарами в Новоржевском районе и на всей территории Псковской области на текущий период, наиболее частые причины возникновения пожаров, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб (в случае пожара или возгорания звонить по телефону 01, по средствам мобильной связи 112, 101).

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости