Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 октября 2021 года Интервью: сотрудник МЧС предупреждает об опасности ночных и утренних туманов

Одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов является туман. Это природное явление значительно ограничивает видимость вокруг автомобиля, что напрямую влечёт увеличение количества столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий.

Старший оперативный дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Шамсудин Яндиев сообщает, что в утренние и ночные часы на дорогах республики наблюдается туман.

Шамсудин Яндиев рассказал пресс-службе чрезвычайного ведомства о безопасной езде во время тумана.

Он призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, особенно в непогоду. Дожди и туман - все это делает осеннюю дорогу опасной и трудной для тех, кто находится за рулем. И только водитель, который принимает все меры предосторожности, умело сможет преодолеть трудные участки пути.

Опасность представляют перекрестки и остановки общественного транспорта. Водителям особенно нужно быть внимательными и бдительными при проезде вблизи образовательных учреждений, комментирует представитель чрезвычайного ведомства.

Пешеходам также следует проявлять особую осторожность. Не забывайте о том, что Вас очень плохо видно во время дождя и тумана. Перебегая улицу в неустановленном месте, Вы не только подвергаете свою жизнь опасности, но и создаете дополнительные трудности водителю.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните на номер «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости