Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 октября 2021 года Волгоградские школьники пополнили ряды кадетского братства

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоялась сегодня для учеников волгоградской средней образовательной школы №7 с кадетским компонентом по профилю МЧС.

В торжественной обстановке «новоиспечённые» представители кадетского братства прошли священный ритуал - произнесли торжественную клятву. Отныне школьники из 4-х, 5-х и 7-х классов имеют полное право носить гордое звание кадет.

«Ребята с нетерпением ждут этого события в своей жизни, потому что в этот день они дают клятву кадетов, которая гласит о том, что теперь они должны верно служить своему Отечеству и народу, чтить память всех погибших в Великой Отечественной войне, всех тех, кто спасал жизни людские в пожарах и в тяжелых чрезвычайных ситуациях. Это знаменательное событие останется в памяти ребят на всю жизнь!» - рассказывает заместитель директора МОУ СШ№7 по воспитательной работе, Татьяна Мазина.

Для воспитанников кадетских классов принятие «Клятвы кадета» - первый и важнейший шаг на пути к достижению поставленных целей: стать защитником Родины, стать офицером, быть примером для подражания. Ребята поклялись достойно нести это почётное звание и стойко переносить все тяготы кадетской жизни.

На торжественной церемонии присутствовали не только педагоги школьников, но и сотрудники МЧС России, которые вручили ребятам долгожданные удостоверения кадетов.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости