Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года Пожарно-тактические учения в храме

Сегодня на территории Храма Святого Андрея Первозванного прошли пожарно-тактические учения. Они проводились совместно со службами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В ходе тренировки специалисты отрабатывали готовность к тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде во время проведения молебны были нарушены требования пожарной безопасности, в результате чего произошло загорание мебели на цокольном этаже храма. Из-за особенности строения и расположения помещений, пожар сопровождался сильным и быстрым задымлением всех этажей.

После поступления сообщения о происшествии на место незамедлительно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Астраханской области. Звенья газодымозащитной службы произвели разведку, в результате которой были эвакуированы 11 человек. После, они приступили к локализации и ликвидации огня. Всего на учениях было задействовано 88 человек и 23 единиц техники.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только спасти жизни людей, но и сохранить материальные и культурные ценности.

В ходе пожарно-тактических учений все поставленные вопросы были отработаны, а цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 18:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости