Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2021 года Профилактика пожаров в гаражных боксах

Пожары в гаражных объединениях характеризуются крупным материальным ущербом, что обусловлено хранением в боксах автомобилей представляющих значительную ценность. Также на данных пожарах происходит быстрое распространение горения из-за хранящихся в боксах горюче-смазочных материалов, плотного примыкания машина-мест друг к другу и низкой степенью огнестойкости металлических перегородок между боксами.

В рамках профилактической операции "Отопительный сезон" и в целях предупреждения пожаров в гаражных объединениях сотрудники государственного пожарного надзора г. Вуктыла на регулярной основе проводят профилактические рейды в гаражно-потребительских кооперативах г. Вуктыла.

В ходе бесед сотрудники отделения НДиПР г.Вуктыла владельцам гаражей напоминают, что только повышенная ответственность каждого владельца индивидуального транспортного средства за соблюдением правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключает возможность возникновения возгораний. А также дают ряд рекомендаций по соблюдению правил пожарной безопасности.

С некоторыми из них предлагаем вам ознакомится:

Все работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобиля должны проводиться при заглушенном двигателе и выключенном зажигании.

Категорический запрещено:

- проводить кузнечные, термические, сварочные, малярные работы, а также промывку деталей с использованием легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- оставлять транспортные средства с открытыми горловинами топливных баков, а также при наличии утечки топлива и масла;

- заправлять горючим и сливать из транспортных средств топливо;

- хранить в помещениях для хранения транспорта тару из-под горючего, а также горючее и масла;

- подзаряжать аккумуляторы непосредственно на транспортных средствах, за исключением тяговых аккумуляторных батарей электромобилей и подзаряжаемых гибридных автомобилей, не выделяющих при зарядке и эксплуатации горючие газы;

- подогревать двигатели открытым огнем, пользоваться открытыми источниками огня для освещения.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 15:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости