Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2021 года В Екатеринбурге мальчишек и девчонок посвятили в кадеты-спасатели

В Уральском техникуме «Рифей» прошла торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты-спасатели. 76 мальчишек и девчонок принесли торжественную клятву прилежно учиться и гордо нести звание кадета.

В торжественной церемонии приняли участие представители Главного управления МЧС России по Свердловской области, Министерства общественной безопасности Свердловской области, администрации города и педагоги образовательного учреждения. Почетные гости выступили перед новоиспеченными кадетами с напутственными словами и пожелали успехов на этом интересном жизненном этапе.

В этот памятный для юношей и девушек день ребята в торжественной обстановке поклялись быть прилежными в учёбе, дисциплинированными и дружными, стать профессионалами своего дела, чтить и приумножать традиции МЧС России. После произношения клятвы, кадетам вручили погоны, которые ребята обещали носить с честью.

В завершении торжественного мероприятия строй курсантов исполнил Гимн кадетов, после чего было сделано общее фото – на добрую, долгую память.

В течение учебных лет кадеты будут вместе с общеобразовательными предметами постигать азы спасательного дела, учиться действовать в чрезвычайных ситуациях и оказывать помощь людям.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости