Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 октября 2021 года На Кубани смогут получать выплаты при ЧС в автоматизированном режиме

Соглашение об этом подписали вице-губернатор Александр Руппель и заместитель директора Департамента оперативного управления МЧС России Александр Молчанов.

- На территории Краснодара мы организуем учения по вопросу оказания финансовой помощи населению, попавшему в зону ЧС. Все мероприятия проводятся по решению Правительства РФ с последующим внедрением на всей территории России. Новый принцип единого окна позволит пострадавшим в чрезвычайной ситуации обратиться с документами в одно место и после получить все положенные выплаты, а не ходить по кабинетам, – сказал Александр Молчанов.

– Во время ЧС важна скорость принятия решений и максимально оперативная помощь. Цифровизация позволит вывести этот процесс на новый уровень, – сказал Александр Руппель.

Речь идет о трех видах выплат для пострадавших при ЧС: единовременной материальной помощи, выплате в связи с утратой имущества первой необходимости и в связи с нанесением вреда здоровью. В рамках соглашения будет налажена система, при которой эти выплаты будут проходить в автоматизированном режиме с использованием Платформы государственных сервисов.

Краснодарский край входит в число пилотных регионов, где работает Межведомственная рабочая группа по цифровизации процесса оказания финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости