Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 октября 2021 года Минувшим вечером пожарные спасли 7 человек

Минувшим вечером в одном из жилых домов Восточного административного округа столицы случился крупный пожар.

Заявка о пожаре поступила на пульт дежурного пожарной охраны в 20 часов 38 минут 26 октября 2021 года. Не теряя ни секунды, боевой расчёт в составе двух отделений на АЦ 12 пожарно-спасательной части Восточного округа МЧС выехали к месту вызова по адресу: ул. Русаковская, д.25.

Прибыв к месту пожара, сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС обнаружили, что пожар происходит на 6 этаже двенадцати этажного жилого дома, и к этому моменту создалась большая угроза распространения опасных факторов пожара на соседние квартиры и вышележащий этаж.

Начальник караула 12 ПСЧ майор внутренней службы Евгений Зорченко отдал приказ возглавить звено газодымозащитной службы пожарному 12 ПСЧ Ивану Фадееву на поиск, спасение и эвакуацию людей из многоквартирного дома. Одновременно с этим боевой расчёт второго отделения 12 ПСЧ приступил непосредственно к тушению пожара.

«Пожарные работали в условиях ограниченной видимости и в не пригодной для дыхания среде. Из-за сильного задымления им пришлось двигаться практически на ощупь. Благодаря высокому профессионализму с верхних этажей было спасено 5 человек. Из горящей квартиры спасено 2 человека», - рассказал начальник караула 12 ПСЧ Евгений Зорченко.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях общей численностью расчётов 28 человек.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости