Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 октября 2021 года В Ивановском интернациональном детском доме «Интердом» имени Е. Д. Стасовой прошла тренировка по эвакуации

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях!

Главной целью проведения учебной тренировки является проверка готовности учебного заведения к проведению быстрой эвакуации на случай возникновения пожара.

Так, в Ивановском интернациональном детском доме «Интердом» имени Е. Д. Стасовой прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей, и администрации интернационального детского дома на случай экстренной ситуации.

По завершении практической отработки вводной в актовом зале «Интердома» имени Е. Д. Стасовой выступил старший инспектор отделения организации надзорных и профилактических мероприятий ОНД и ПР г.о. Иваново Павел Гуреев. Он напомнил сотрудникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности и ответил на все интересующие вопросы работников объекта.

«Для уверенности в пожарной безопасности школ нужны практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей подготовке взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе», - поделился Павел.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости