Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 октября 2021 года Благодарность от жителя г. Борисоглебск астраханским инспекторам ГИМС

В адрес Главного управления МЧС России по Астраханской области пришло электронное письмо-благодарность от жителя г. Борисоглебск.

В нем он выражает слова искренней признательности за оказанную помощь сотрудникам Центра ГИМС, а именно: старшему инспектору Идиалу Бекжанову, а также госинспекторам Ерболу Сариеву и Рахмету Измуханову.

Патрулируя акватории в Володарском районе на р. Белинский банк специалисты Центра ГИМС обнаружили дрейфующее плавсредство. Отдыхающие оказались в затруднительном положении из-за того что произошла поломка двигателя и они не могли самостоятельно передвигаться. В итоге их эвакуировали сотрудники ГИМС и доставили до места стоянки.

Стоит отметить, что спасатели пришли на помощь им очень вовремя, ведь рыбаки оказались в опасных обстоятельствах. Раскатная часть Каспийского моря коварна тем, что в ней очень легко потеряться. Мало того скорость ветра усиливалась, день близился к вечеру и наступало темное время суток.

Все эти негативные факторы, создают прямые угрозы для жизни и здоровью людей, находящихся на водных объектах. Потому что отдыхающие могли не просто потеряться в природной среде, но хуже того маломерное судно могло унести в море. А, как известно, ночью возможность найти людей на воде сводится к нулю.

Благодаря ответственному исполнению своих обязанностей инспекторы Центра ГИМС предотвратили беду и помогли гостям нашего региона в сохранности добраться до места стоянки.

По словам старшего инспектора такие ситуации происходят нередко, поэтому сотрудники всегда с ответственностью подходят к своей работе, зная что от их действий порой зависят жизни людей. Они регулярно патрулируют акватории, а также ведут профилактическую работу с отдыхающими не уставая напоминать о важности соблюдения правил безопасности на воде.

Главное управление МЧС России обращается к жителям и гостям области: перед выходом на воду проверьте исправность вашего плавсредства. Не выходите на воду в темное время суток и в ветреную погоду. Имейте при себе заряженный мобильный телефон.

Помните! От соблюдения правил поведения на воде зависят ваши жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости