Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 октября 2021 года В школах Бурейского района прошли уроки безопасности

В школах п. Бурея и п. Талакан ученики встречали гостей - инспекторов ГИМС Бурейского инспекторского участка. Специалисты рассказали ребятам о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

В школе п. Бурея занятия вел начальник Бурейского участка, старший инспектор ГИМС Сергей Воробец. Сергей Леонидович провел сразу три занятия для учеников 4, 6 и 7 классов. Вместе они вспомнили основные правила поведения у воды, поговорили об опасности тонкого льда, который скоро появится на водохранилище, реках и озерах, проговорили способы самоспасения и оказания помощи утопающему, провалившемуся под лед. В конце каждого урока старший инспектор показал ребятам тематические видеоролики и напомнил телефоны экстренных служб 101 и 112.

В п. Талакан подобные занятия в местной школе провел инспектор ГИМС Анатолий Пешков, встретившись с учениками двух классов.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области надеются, что такие занятия помогут сформировать у детей базовые знания об основах безопасного поведения у воды, а так же уберегут их от несчастных случаев. Но самое главное, чтобы о безопасности детей заботились не только спасатели, но и родители.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости