Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 октября 2021 года КВЕСТ-игра по Гражданской обороне "Знать, уметь, помнить!"

Сотрудники регионального МЧС организовали КВЕСТ-игру по Гражданской Обороне для учащихся МБОУ «Средняя образовательная школа № 17 им. Д.Н. Кугультинова».

Ребята получили задания от представителей МЧС - определить ЧС, найти пострадавших и оказать помощь, предприняв все методы по спасению. Четыре команды получали зашифрованные задания, в которых сообщалось о внезапно произошедшей катастрофе. На маршруте встречались такие ЧС, как, наводнение, пожар, терроризм, утечка хлора и т.д.

Все участники на деле отработали технику реанимации при утоплении, а также эвакуации из отрезанного огнем от выхода кабинета, разобрали методы привлечения внимания прохожих и способы эвакуации пострадавших через окно. Также перед учащимися стояла задача по принятию мер борьбы с радиацией или выброса в атмосферу аммиака. Ребята вытаскивали пострадавшего из условного дыма.

Было интересно и познавательно. Эта Квест-игра была направленна в первую очередь на обучение молодежи действиям в случае возникновения какой-либо ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости