Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 октября 2021 года Пожарно-тактическое учение на объекте здравоохранения Республики Адыгея

Личным составом пожарно-спасательных частей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проведено пожарно-тактическое учение на объекте ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая больница»Цель - отработать вопросы взаимодействия подразделений Государственной противопожарной службы Республики Адыгея с обслуживающим персоналом объекта и службами жизнеобеспечения в вопросах эвакуации и спасения людей из зданий объектов здравоохранения с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу, условный пожар произошел на 2-м этаже больницы. Системы противопожарной защиты объекта незамедлительно передали сигнал о пожаре в пожарно-спасательное подразделение.

Огнеборцы немедленно выдвинулись к месту условного происшествия. С помощью звеньев газодымозащитной службы, была организована проверка всех помещений больницы, на наличие оставшихся там людей.

Благодаря профессиональным действиям пожарных условное возгорание ликвидировано в максимально короткие сроки.

По результатам тренировки руководителем учений проведен подробный анализ и дана оценка действиям всех задействованных должностных лиц для совершенствования профессиональных навыков при проведении спасательных работ на объектах здравоохранения.

Всего в учении было задействовано 30 человек личного состава и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости