Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 октября 2021 года МЧС России внедряет информационные технологии в предоставление госуслуг

С 1 марта 2022 года граждане смогут дистанционно подать заявление на предоставление ряда госуслуг, оказываемых МЧС России.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России (далее – ГИМС МЧС России) будет предоставлять в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях. Эти услуги являются необходимыми и обязательными на всей территории нашей страны.

Приказы МЧС России, утверждающие новые административные регламенты предоставления соответствующих государственных услуг, на днях зарегистрированы Минюстом и направлены на внедрение информационных технологий в процессы предоставления государственных услуг через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (функций)». Это позволит сократить время предоставления услуги и количество взаимодействий с должностными лицами ГИМС МЧС России.

К примеру, на освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, гражданам и юрлицам потребуется не более 8 часов рабочего времени с момента приема и регистрации заявления и необходимых документов.

Кроме того, с заявлением о предоставлении госуслуги по освидетельствованию или регистрации маломерного судна можно будет обратиться в любое подразделение ГИМС МЧС России вне зависимости от места жительства гражданина или пребывания/нахождения судна.

Каждый регламент уточняет пакет необходимых документов для предоставления госуслуги.

С 1 марта 2022 года начинают действовать новые редакции следующих Административных регламентов:

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях;

Административный регламент МЧС России предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.

Тексты приказов МЧС России размещены на официальном интернет-портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 08:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости