Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 октября 2021 года Уроки о правилах пожарной безопасности

В рамках месячника гражданской обороны и обеспечения безопасности подрастающего поколения сотрудниками ОНДПР Сысольского района и работником 15-ПСЧ 1-ПСО было проведено профилактическое мероприятие для учащихся 1,4 и 8 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Пыелдино.

В ходе профилактического мероприятия дознавателем ОНДПР Сысольского района Малышевой Марией был проведён урок о правилах пожарной безопасности. В ходе урока дети узнали о номерах пожарной охраны и других экстренных служб, о первичной информации, которую необходимо сообщить диспетчеру. Особое внимание было уделено действиям при обнаружении пожара, как дома, так и во время образовательного процесса. Также Мария напомнила о запрете игр со спичками, зажигалками и прочими изделиями.

Мастер ГДЗС группы обслуживания 15-ПСЧ Микушев Валерий рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, о пожарно-техническом вооружении пожарных и средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, о времени защитного действия СИЗОД, в том числе об особенностях их использования. Кроме того дети смогли почувствовать себя как в роли пожарных, так и в роли спасаемых, примерив на себе дыхательные аппараты.

Старший инспектор ОНДПР Кердман Юрий провел инструктивное занятие с учителями и руководством школы. В рамках занятия рассказал о правилах пользования огнетушителем и тактики его применения. О действиях в случае пожара, также о необходимости проведения бесед с родителями и учащимся на противопожарную тематику. Также с педогогическим коллективом был рассмотрен вопрос о создании дружины юных пожарных в целях противопожарной профилактики среди детей.

Учащиеся школы получили море положительных эмоций, а также запомнили основные правила пожарной безопасности. Ребята спросили у специалистов МЧС куда идти учиться, чтобы служить в МЧС России? На что инспектора Госпожнадзора рассказали о специализированных высших учебных заведених МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости