Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 октября 2021 года На Чукотке завершилась навигация маломерных судов

На всей территории Чукотки, в соответствии с распоряжением Правительства Чукотского автономного округа от 5 июня 2009 года № 284-рп «О сроках навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Чукотского автономного округа», прекращена навигация маломерных судов. С 25 октября закрыта навигация для маломерных судов на прибрежных участках Берингова моря с Анадырским заливом.

Ранее навигация была закрыта : - с 01 октября 2021 г. для рек Чукотского автономного округа;

- с 10 октября 2021 г. на участках внутренних заливов Берингова моря (Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста), а так же на прибрежных участках Восточно-Сибирского моря;

- с 15 октября 2021 г. на прибрежных участках Чукотского моря.По словам Главного государственного инспектора по маломерным судам Чукотского автономного округа Сергея Чубченко, подведены первые итоги навигации 2021 года. В работе ГИМС Чукотки просматривается положительная динамика. В результате профилактических рейдов и патрулирований удалось снизить происшествия на воде до двух, по отношению к трём за аналогичный период прошлого года. Так же снизились и показатели гибели людей в результате происшествий на маломерных судах. Однако и после закрытия навигации проводятся патрулирования с целью профилактики и выявления нарушений.Сотрудники ГИМС советуют: по завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение.

Госинспектора ГИМС предупреждают: после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости