Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 октября 2021 года Площадка детского пожарного квеста работает в музее Главного управления

Огонь в окнах, треск, шум, комнаты уже заволокло дымом, в одной из них – пострадавший!

К счастью, это не настоящая чрезвычайная ситуация, а площадка детского пожарного квеста, который учит школьников правилам пожарной безопасности. Главная цель – потушить возгорание, найти в задымленной комнате пострадавшего, вынести его из помещения, при этом выполнив 12 заданий и собрав кодовое слово.

Сегодня участниками квеста стали учащиеся 7 класса. Сперва девчонкам предстояло проверить теоретические знания, вспомнить и назвать номера вызова пожарной охраны.

С первых же минут игры участники погрузились в реальную атмосферу произошедшего чрезвычайного происшествия, требующую немалой концентрации и внимания. На пульт «дежурного» поступил звонок с мольбами о помощи, звонящий сообщил участникам адрес, по которому произошел пожар. И дальше, все, как в реальной жизни: участники квеста надевают боевую одежду, мгновенно садятся в пожарную машину и мчатся на вызов.

Девчонки молодцы, справились с заданием за 40 минут, сумели отгадать кодовое слово, спасти пострадавшего и потушить пожар.

После игры, ведущий подвел итоги, чтобы закрепить знания и сделать работу над ошибками.

Пожарный квест дает возможность рассказать и показать детям как созидательную, так и разрушительную сторону огня, научить их мерам предосторожности, а также правилам поведения при возникшем пожаре.

Участниками квеста могут стать все желающие, позвонив по номеру 8-900-535-50-93.

В условиях ограничительных мероприятий количество участников не более 4 человек. Посещение квеста бесплатно для всех категорий граждан.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости