Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 октября 2021 года Открытый урок безопасности в Княжпогостском районе

Одной из самых незащищенных групп населения, полностью зависящие от посторонней помощи, являются граждане преклонного возраста, инвалиды, находящиеся в домах-интернатах разного вида и функционального назначения. Данная категория граждан должна быть в зоне максимальной безопасности как в плане профилактики пожаров, так и при возникновении возгораний в зданиях. Такие требования диктуют федеральные законы, противопожарные нормы и своды правил.

В целях обеспечения безопасности граждан преклонного возраста, инвалидов, находящихся в домах-интернатах сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района проводят комплекс профилактических мер.

15 октября 2021 года сотрудники пожарного надзора совместно с администрацией ГБУ РК "Княжпогостский ДИПИ" провели открытый «Урок безопасности». В ходе беседы дознаватель пожарного надзора Сергунов Юрий, разъяснил основные причины пожаров, напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Особое внимание было уделено действиям при возникновении пожара.В завершении мероприятия всем постояльцам были вручили памятки.

В этот же день инспектор пожарного надзора Сорокина Яна прошла с профилактическим визитом по объектам ГБУ РК "Княжпогостский ДИПИ".

В рамках профилактического визита была проведена беседа с администрацией учреждения, в ходе которой особое внимание было уделено теме исправности автоматических систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, а также соблюдению требований безопасности при курении и использовании обогревательных приборов.

В завершении беседы инспектор провела профилактическое обследование и рассказала про основные нарушения требований пожарной безопасности, выявляемые в ходе проверок.

Основная цель подобных профилактических мероприятий – предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости