Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2021 года В пожарно-спасательной части №12 города Ржева прошло занятие с детьми

Совсем недавно Верхневолжье отметило День герба и Флага Тверской области. В 1780 году Екатерина II утвердила герб Тверского наместничества.

В рамках праздника пожарно-спасательную часть № 12 города Ржева посетили воспитанники детских садов. Для малышей была проведена обзорная экскурсия по территории части, им рассказали об истории развития пожарной охраны в городе Ржеве, о буднях современных огнеборцев.

Детям продемонстрировали пожарные автомобили, стоящие на вооружении части, а также боевую одежду пожарного и оборудования, применяющееся в ходе тушения возгорания.

Пожарные напомнили малышам, что спички детям не игрушки и стоит всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

Особый восторг у детей вызвала экскурсия в патриотический музей на базе пожарно-спасательной части, где ветеран пожарной охраны Владимир Булыгин рассказал о богатой истории края, на которой проходили кровопролитные бои во время Великой Отечественной Войны, об приобретении Тверским регионом Герба и Флага. Он ответил на вопросы детей о создании ржевского общества ревнителей.

Ребята и воспитатели от всей души поблагодарили ржевских огнеборцев за гостеприимство и познавательное занятие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости