Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 октября 2021 года Когда счёт идет на минуты: сотрудники МЧС России провели лекцию по оказанию первой помощи пострадавшему

Традиционно, в октябре во всех регионах России проходит Месячник гражданской обороны. Севастополь – не исключение. В рамках данной акции сотрудники МЧС России организуют в образовательных учреждениях региона тематические занятия.

Очередные уроки безопасности провели для учащихся Севастопольского государственного университета. Лекции и мастер-классы для студентов подготовили специалисты отдела гражданской обороны и защиты населения чрезвычайного ведомства Города-Героя совместно с психологами Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи. Практические занятия под девизом «Научись спасать жизнь!» состоялись в СевГУ 22 октября. Более полусотни студентов приняли участие в лекции, цель которой – обучить подрастающее поколение принципам оказания первой помощи.

Студентам рассказали об основах законодательства РФ по оказанию первой помощи, разъяснили, при каких состояниях такую помощь необходимо оказывать.

Также учащиеся на практике разобрали алгоритм проведения сердечно-легочной реанимации. На специальном манекене все желающие смогли отточить полученные навыки.

Как отметили сотрудники МЧС России, формат подобных встреч является достаточно эффективным.

«Очень важно рассказывать студентам о правилах оказания первой медицинской помощи, чем больше полезной информации мы сейчас сможем до них донести, тем больше вероятность того, что в ответственный момент никто не растеряется и сделает всё правильно», - рассказала начальник группы мероприятий гражданской обороны отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по городу Севастополю старший лейтенант внутренней службы Марина Засыпкина.

Кроме этого, юношам и девушкам рассказали о возможности работы в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю. Многие из них восприняли это предложение положительно, так как не первый год проходят практику в чрезвычайном ведомстве.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости