Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2021 года Волгоградские огнеборцы эвакуировали детей и ликвидировали условное вoзгорание

Тренировочную эвакуацию с учащимися Лицея №5 имени Ю.А. Гагарина провели сотрудники 3-й пожарно-спасательной части в рамках месячника гражданской обороны, который проходит на территории Волгоградской области в течение октября.

Тренировочная эвакуация – это проверка знания не только для учеников, но и для всего преподавательского состава, ведь именно на их плечи ложится забота о безопасности детей, пока они находятся в школе.

«Сегодня в лицее проходит тренировочная эвакуация, которая осуществляется постоянно для обучения детей поведению в чрезвычайной ситуации. В нашем мероприятии принимают участие сотрудники МЧС России, которые оценят на наши действия в случае возникновения пожара, и покажут, как слаженно действовать во время пожара, чтобы избежать паники» - говорит Лариса Александровна Тропкина, директор Лицея №5 имени Ю.А. Гагарина.

По тактическому замыслу в одном из помещений школы произошло условное возгорание. После сообщения об условном пожаре по телефону «101» персонал школы и педагоги организовали эвакуацию своих воспитанников из здания.

Далее к месту условного возгорания в кратчайшие сроки прибыли пожарные-спасатели, которые эвакуировали оставшихся в помещениях людей, провели боевое развёртывание и ликвидировали условный пожар.

В завершении тренировочной эвакуации с педагогами и учащимися пожарные провели практическое занятие, во время которого напомнили о требованиях пожарной безопасности и продемонстрировали способы использования средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости