Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 октября 2021 года Практическая тренировка по эвакуации прошла в здании ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам проведена плановая тренировка по эвакуации сотрудников подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району.

Основной целью тренировок по эвакуации является совершенствование подготовки персонала к действиям в условиях возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, приобретение персоналом устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

Во время проведения тренировки проведен целевой инструктаж о мерах пожарной безопасности, проверены знания работников ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району о действиях при возникновении пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о местах расположения систем противопожарной защиты и способах приведения их в действие.

Практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре из здания позволила их участникам «освоиться» в непривычных обстоятельствах: исключить панику в условиях пожара и выработать алгоритм правильных и последовательных действий. Это повысило готовность персонала к реальному происшествию.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости