Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2021 года Месячник гражданскoй обороны продолжается

В Самарской области продолжается проведение мероприятий Месячника по гражданской обороне. Напомним, что основная цель Месячника ГО - информирование населения по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера. Старт месячнику гражданской обороны дала Всероссийская тренировка по ГО, проводившаяся 6 октября.

В течение месяца сотрудниками МЧС России проводится комплекс различных мероприятий, направленных на повышение информирования населения о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях.

Одно из мест в комплексе мероприятий Месячника ГО занимает информирование населения о действиях по сигналам оповещения и приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности в целом.

Так, сегодня сотрудники Управления гражданской защиты Главного управления, в целях информирования населения и пропаганды знаний в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, раздали памятки по гражданской обороне жителям Самары.

Информация, размещенная в памятках, поможет самарцам узнать понятия и функции Гражданской обороны, задачи и сигналы ГО в военное и мирное время, действия граждан в случае распространения сигнала «Внимание всем!», порядок использования индивидуальных средств защиты и оказания первой помощи.

Месячник по гражданской обороне продлится до 29 октября.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости