Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 октября 2021 года Сотрудники МЧС провели занятие и показ техники в школе села Коста-Хетагурова

Вопрос безопасности детей и преподавателей является одним из наиболее важных и сложных в работе Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Комплекс мероприятий в этой области подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение мер противопожарной безопасности, обучение безопасному поведению, ведение обязательной документации.В эти дни на базе средней общеобразовательной школы села Коста-Хетагурова прошло показное занятие, в рамках которого школьники узнали много интересного о работе огнеборцев. Сотрудники МЧС рассказали о назначении и применении тех или иных аварийно-спасательных инструментов. Ребята с огромным интересом и оживлением принялись рассматривать снаряжение огнеборцев, традиционно смогли примерить боевую одежду пожарного и увидеть работу техники в действии.

Кроме того, гости напомнили о необходимости соблюдения основных правил пожарной безопасности, по какому номеру нужно звонить в случае возникновения опасности, какую информацию нужно сообщить диспетчеру.

- Подобные мероприятия должны послужить достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами, – убеждены сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 13:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости