Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2021 года Затворы Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений закрыты

Сегодня ночью, В 04.10 затворы КЗС были закрыты. Движение пассажирских и грузовых судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Движение автомобилей по САД КЗС осуществляется в штатном режиме.

Совместное решение о закрытие затворов КЗС было принято Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу и дирекцией Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений. Связано это с усилением ветра и неблагоприятным прогнозом синоптиков о возможном подъеме уровня воды до опасных значений .

Планируемое время открытия затворов будет уточняться в соответствии с изменением погодных условий и гидрологической обстановки.

По данным на 07.30, уровень воды по гидропосту «Горный институт» составляет +94 см, по Финскому заливу +165 см.

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Северной столицы совершили уже 16 выездов для устранения последствий непогоды.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан и гостей города соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях, так как согласно метеорологическому прогнозу сегодня также ожидается сильный дождь и усиление ветра западного и юго-западного направления до 24 м/с.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 07:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости