Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 октября 2021 года Начальник чрезвычайного ведомства Мерген Мальтинов принял участие в заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Республики Калмыкия новой коронавирусной инфекции

Сегодня, 21 октября, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Республики Калмыкия новой коронавирусной инфекции.

Бату Хасиков подчеркнул, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России остаётся напряжённой, и Президент России Владимир Владимирович Путин отмечал на совещании с членами Правительства РФ: «Наша главная задача – максимально защитить жизнь и здоровье граждан, насколько это возможно, минимизировать негативные последствия от опасной инфекции».

Глава Калмыкии отметил: «В Калмыкии нам удаётся сдерживать рост заболеваемости, во многом благодаря нашим медикам. Но расслабляться нельзя».

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Калмыкия, Главный Государственный санитарный врач по Республике Калмыкия Джангар Санджиев и Министр здравоохранения Республики Калмыкия Юрий Кикенов доложили о текущей ситуации в регионе по заболеваемости и ходе проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции.

В рамках Оперативного штаба рассмотрели новые меры предосторожности и ограничения по работе организаций и учреждений республики. Это внедрение QR-кодов, дополнительные каникулы в образовательных учреждениях с 23 октября до 7 ноября, а также перевод на удаленную работу сотрудников старше 60 лет. Глава региона отметил, что главное – чтобы принимаемые меры работали. «Их исполнение будем строго контролировать, призывать к ответственности», – подчеркнул он.

Также на заседании уделили внимание вакцинации населения. Проведение обязательной вакцинации, введённой в республике 20 октября, будет контролироваться ежедневно. «Вакцинация является одним из самых действенных способов борьбы с COVID-19. И наша задача — донести это до всех наших жителей, особенно до молодёжи»,– прокомментировал Глава Калмыкии.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости