Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2021 года В Энгельсе пожарные инструктировали граждан на ул.Свердлова. Три дня назад на пожаре здесь погибли 2 человека

В октябре в регионе произошло 437 пожаров, из них 131 – в жилье граждан. На фоне общего снижения количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1299 в том году), растет количество погибших на пожарах – 17 человек в октябре, в прошлом году – 7.

Основные причины пожаров в жилье в осенний период - это неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования.

Рейды инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы проводят каждый день. Обращают внимание на основные причины пожаров, чего нельзя допускать и на что обращать внимание, чтобы избежать пожаров. Инспекторы отмечают, что тот контингент граждан, который чаще всего попадает в тревожные сводки МЧС - это пьющие граждане. К сожалению, они как раз не реагируют на такие рейды. Еще одна форма работы в этой связи - инструктаж соседей, призыв к их бдительности.

Сегодня, 21 октября, в Энгельсе инспекторы госпожнадзора выезжали на ул.Свердлова. Инструктировали жителей, вручали памятки, рассказывали, что буквально три назад здесь уже произошел пожар, сгорел частный дом, погибли два человека – хозяйка дома и ее сын, употребляли спиртные напитки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости