Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2021 года В связи с погодными условиями на территории Курской области отменены все контролируемые отжиги

По прогнозу синоптиков сегодня на территории региона ожидается усиление ветра. В связи с этим, на оперативном совещании о деятельности органов власть по обеспечению безопасности в Курской области было принято решение запретить контролируемые отжиги сухой растительности до установления соответствующих погодных условий.

Напоминаем, контролируемые отжиги сухой растительности проводятся по согласованию с администрацией муниципального образования и с обязательной заявкой в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области.

- Проведение таких отжигов можно отнести к профилактической мере. Это позволяет снизить риск серьезных природных пожаров в весенний период, - отмечает начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Сергей Андреев. – В некоторых случаях это часть техпроцесса. Мы не сторонники проведения отжигов, но с соблюдением всех требований безопасности, такие мероприятия допустимы.

Для проведения контролируемого отжига кроме поданной заявки, необходимо обеспечить дежурство ответственных лиц с первичными средствами пожаротушения.

Запрещено проведение огневых работ при ветре более 10 метров в секунду, вблизи строений и в период действия особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости