Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 октября 2021 года Пенсионер спас соседку из задымлённого дома в Сенгилеевском районе

20.10.21 г. в 07 ч. 18 мин. на улице М. Горького в р.п. Цемзавод Сенгилеевского района произошёл пожар в деревянном рубленом жилом доме. На момент прибытия (07:24) первого пожарного подразделения 132-ПЧ, расположенного на расстоянии 2 км от места пожара, наблюдалось открытое горение кровли дома. При тушении пожара использовали пожарный гидрант на расстоянии 40 м. В тушении пожара участвовало 8 человек личного состава и 3 единицы техники. В 07:31 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнём уничтожен жилой дом на площади 36 кв.м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение. Предположительная причина пожара – неисправность дымохода.

Как выяснилось, до прибытия пожарной охраны житель соседнего дома Виктор Самсонов 1949 г.р. вместе со своей супругой Любовью Самсоновой 1950 г.р. спасли хозяйку дома 1938 г.р. из задымленного дома.

72-летний Виктор Самсонов, проснувшись рано утром, выглянул в окно и увидел, что из соседского дома напротив из под кровли идёт обильный чёрный дым. Зная, что в доме находиться пожилая хозяйка с больными ногами, которой может потребоваться помощь, пенсионер незамедлительно бросился на помощь. Тем временем супруга Виктора, Любовь, уже набирала номер пожарной охраны.

Когда Виктор добежал до соседского дома, входная дверь была заперта. Он начал долго и усердно стучать и соседка его услышала. Ей удалось с трудом подняться и с помощью опор-ходунков дойти до двери и открыть своему спасителю. Мужчина обхватил соседку и вывел на свежий воздух. В этот момент уже подбежала на помощь Любовь, и они совместными усилиями отвели пенсионерку к себе домой.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости