Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2021 года В Адыгее прошло пожарно-тактическое учение в психоневрологическом интернате

Объекты здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле чрезвычайного ведомства. Для предотвращения возникновения пожаров и отработки навыков эвакуации пациентов сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея регулярно проводятся тренировки и учения.Так, дежурным караулом пожарно-спасательной части № 14 проведено пожарно-тактическое учение в ГБУ РА «Адамийский психоневрологический дом-интернат».

По замыслу учения, возгорание произошло в одном из помещений, расположенном на 1 этаже психоневрологического доме-интернате.

Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурные караулы местного пожарно-спасательного гарнизона. На месте был развернут штаб пожаротушения.

С помощью звеньев газодымозащитной службы, была организована проверка всех помещений интерната, на наличие оставшихся там людей.

Благодаря профессиональным действиям пожарных условное возгорание ликвидировано в максимально короткие сроки, персонал и пациенты, находящиеся в здании эвакуированы полностью.

Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям и выходам, а также действиям дежурного персонала в условиях чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости