Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 октября 2021 года В регионе усилена работа по недопущению пожаров

С начала октября в регионе произошли 203 пожара, на которых были спасены и эвакуированы 104 человека. К сожалению, погибли три человека. Чтобы минимизировать последствия огненных ЧП и не допустит случаев гибели людей, в первую очередь, необходимо усилить профилактику. Эта работа должна проводиться комплексно, всеми заинтересованными должностными лицами: сотрудниками МЧС, муниципалитетов, добровольными помощниками, старшими населённых пунктов.В период межсезонья риск возникновения бытовых пожаров особенно высок. Поэтому во время рейдов и посещения домовладений обращается внимание на состояние электропроводки, обогревательных приборов, в том числе и печного отопления. В зоне внимание – работоспособность автономных пожарных извещателей, которые устанавливаются в жилье многодетных семей, одиноко проживающих престарелых граждан. Эти датчики позволяют обнаружить возгорание на ранней стадии, когда справиться с источником огня ещё можно самостоятельно, без вызова огнеборцев.

Уточнение списков «группы риска» в муниципальных образованиях - тоже очень важная задача. Как правило, именно в домовладениях этой категории граждан чаще всего происходят пожары. Поэтому и контроль за ними – более строгий.

- Убедительно просим всех жителей региона неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергей Андреев. –Наиболее частые причины пожаров в это период – аварийный режим работы электрооборудования и электропроводки, неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости