Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2021 года Сотрудники Главного управления приняли участие в подведении итогов в рамках реализации в Ивановской области летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов в рамках реализации в Ивановской области летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2021».

Данное мероприятие проходило в здании государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Ивановской области в Университете непрерывного образования и инноваций.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Александр Лазарев и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Степанов представили доклады, касающиеся подведению итогов работы по профилактике детского травматизма в летний период 2021 года.

Следует отметить положительную динамику работы Главного управления в данном направлении. Так, на территории Ивановской области не допущено увеличение количества погибших на пожарах несовершеннолетних, а также снижение количественных показателей травмирования и возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем на 20 и 30% соответственно.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности проводится работа по оборудованию жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями. Всего с начала текущего года, в том числе в рамках ежегодно проводимого «Месячника безопасности детей», установлено более 80 извещателей. С 2018 года установлено более 570 автономных пожарных извещателей.

Отдельным администрациям муниципальных образований Ивановской области даны рекомендации по активизации работы по оборудованию жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости